<< Previous lot Next lot >>
Lot 2014

Estimate: -   |   Starting price: 35 EUR Price realized: 35 EUR

GREEK COINS
AE 18. 200 a.C. ODESSOS. TRACIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: El gran dios reclinado a izquierda, debajo O¶H¶IT¶N. 4,72 grs. AE. Pátina verde. Se-No cat. MBC+.