<< Previous lot Next lot >>
Lot 2022

Estimate: -   |   Starting price: 15 EUR Price realized: 27 EUR

GREEK COINS
AE 10. 350-310 a.C. KEBREN. TROAS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Cabeza de carnero a derecha, debajo K. 1,16 grs. AE. (Concreción en anverso). Pátina oscura. Se-4071. MBC/MBC+.