<< Previous lot Next lot >>
Lot 2024

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR ---

GREEK COINS
1/12 de Estátera. 500-478 a.C. MILETO. JONIA. Anv.: Cabeza de león a derecha. Rev.: Flor de cuatro pétalos y doce pistilos en cuadrado incuso. 1,15 grs. AR. Ligera pátina. Se-3532. MBC/MBC+.