<< Previous lot Next lot >>
Lot 2030

Estimate: -   |   Starting price: 35 EUR ---

GREEK COINS
AE 13. 223-187 a.C. ANTÍOCO III. REINO SELÉUCIDA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Apolo en pie a izquierda, delante y detrás leyenda. 1,86 grs. AE. Pátina oscura. SNG Israel-581 sim. MBC+.