<< Previous lot Next lot >>
Lot 2031

Estimate: -   |   Starting price: 35 EUR Price realized: 40 EUR

GREEK COINS
AE 17. 162-150 a.C. DEMETRIO I. REINO SELÉUCIDA. ANTIOQUÍA. Anv.: Cabeza de caballo a izquierda. Rev.: Cabeza de elefante a derecha, encima y debajo leyenda. 5,10 grs. AE. Canto estriado. Punzón en anverso y reverso. Pátina oscura. SNG Israel-1299. MBC+.