<< Previous lot Next lot >>
Lot 2040

Estimate: -   |   Starting price: 8 EUR ---

GREEK COINS
Dracma. Siglo II d.C. PHRAATES. REYES DE ELYMAIS. Anv.: Busto barbado con tiara a izquierda, detrás creciente y punto, debajo ancla. Rev.: Águila en pie con las alas abiertas. 2,35 grs. AE. GIC-5900. MBC.