<< Previous lot Next lot >>
Lot 2042

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR Price realized: 35 EUR

GREEK COINS
AE 26. 148-118 a.C. MICIPSA. NUMIDIA. Anv.: Cabeza laureada de Micipsa a izquierda. Rev.: Caballo galopando a izquierda. 16,09 grs. AE. Pátina oscura. Se-6598 sim. MBC-.