<< Previous lot Next lot >>
Lot 2054

Estimate: -   |   Starting price: 165 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
As. ABRA. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante (ABRA). Rev.: Arado sobre espiga, debajo leyenda ibérica KIONIS-UEKUEKI. 23,20 grs. AE. Pátina verdosa. ESCASA. Vill-4. BC-/MBC-.