<< Previous lot Next lot >>
Lot 2058

Estimate: -   |   Starting price: 35 EUR Price realized: 45 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica en dos líneas. 13,13 grs. AE. Pátina oscura. AB-119. (MBC-).