<< Previous lot Next lot >>
Lot 2066

Estimate: -   |   Starting price: 40 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
As. ÉPOCA DE AUGUSTO. BILBILIS. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: BILBILIS. Jinete con lanza a derecha. 9,09 grs. AE. (Pequeñas oxidaciones). Pátina verde. AB-275. MBC-.