<< Previous lot Next lot >>
Lot 2068

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS (IMP.). Cabeza desnuda de Augusto a derecha. Rev.: M. POR. CN. FAD. II VIR. dentro de láurea. 3,79 grs. Pátina verde. AB-341. MBC-.