<< Previous lot Next lot >>
Lot 2069

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
Semis. ÉPOCA DE TIBERIO. CAESARAUGUSTA. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. (AVGVSTVS). Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: C. C. A. CLEMENS ET LV(CRETIVS) II VIR. Enseñas y águilas legionarias. 5,46 grs. AE. Pátina verde. AB-375.0. MBC+.