<< Previous lot Next lot >>
Lot 2070

Estimate: -   |   Starting price: 40 EUR Price realized: 70 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. CALLET. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CALLET. 17,13 grs. AE. (Concreción en anverso). Pátina verde. ESCASA. AB-433. MBC-.