<< Previous lot Next lot >>
Lot 2071

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
As. CARBULA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha, detrás letra ibérica Ta y delante ¿creciente?. Rev.: Lira, alrededor CARBVLA. 14,26 grs. AE. (Ligero golpe en anverso). Pátina oscura. AB-440 sim. MBC/MBC+.