<< Previous lot Next lot >>
Lot 2072

Estimate: -   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 60 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. CARBULA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha, detrás letra ibérica Ta y delante símbolo. Rev.: Lira, alrededor CARBVLA. 13,63 grs. AE. Pátina verdosa. AB-444. MBC+/MBC.