<< Previous lot Next lot >>
Lot 2081

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera. 5,16 grs. AE. Pátina oscura. AB-505. (MBC).