<< Previous lot Next lot >>
Lot 2088

Estimate: -   |   Starting price: 300 EUR ---

CELTIBERIAN COINS
Mitad. CARTEIA. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás tenazas. Rev.: Proa de nave a derecha, encima CL. VAL. L. L. 4,74 grs. AE. Similar subastas Vico 121 nº37 y nº 133 2008. Muy pocas piezas conocidas. Pátina verde. MUY RARA. AB-No cat.; Vill-No cat. (MBC+).