<< Previous lot Next lot >>
Lot 2093

Estimate: -   |   Starting price: 65 EUR Price realized: 70 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. CELSE. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 14,13 grs. AE. (Leves concreciones rojas). Pátina oscura. AB-771 sim. (EBC-).