<< Previous lot Next lot >>
Lot 2099

Estimate: -   |   Starting price: 45 EUR Price realized: 50 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. CONTERBIA CÁRBICA. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás leyenda ibérica CaRBiCa. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 8,42 grs. AE. Pátina oscura. AB-846. MBC.