<< Previous lot Next lot >>
Lot 2100

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 50 EUR

CELTIBERIAN COINS
As. CONTERBIA CÁRBICA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás leyenda ibérica CaRBiCoM. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 8,98 grs. AE. Pátina verdosa. AB-848. MBC.