<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 88

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 75 EUR ---
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater.
Æ-Sesterz, nach 141, Rom; 26,08 g. Drapierte Büste r.//Vesta steht l. mit Fackel und Palladium. BMC 1537; Coh. 268; RIC 1151. Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, sehr schön