<< Previous lot Next lot >>
Lot 8

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 315 EUR Price realized: 370 EUR
Reichsguldiner 1560. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / 2 Wappen über eingefasster Jahreszahl. Titel Ferdinand I. 23,87 g.sehr schön, winz. Schrötlingsfehler, schöne Patina, selten Kellner 141. Slg. Erlanger 180. Davenport 80.