Online bidding ends:  7 September 2018 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 18

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 450 EUR
Reichsguldiner 1568. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / 2 Wappen über freistehender Jahreszahl. Titel Maximilian II. (Schreibfehler MAXIMILAN). 24,42 g.sehr schön/vorzüglich, schöne Tönung, sehr selten Kellner 142 Var. Slg. Erlanger 203 Var. Davenport 82.