Online bidding ends:  7 September 2018 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 39

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR
GOLD-Dukat 1604. St. Laurentius mit Rost und Buch / Adler mit Umschrift. 3,20 g.sehr schön/vorzüglich, fein beschnitten, leicht welligDer Reversstempel entspricht dem bei Kellner 18 (für Jahr 1586) abgebildeten Kellner vgl. 19. Friedberg 1715. Slg. Erlanger vgl. 239.