<< Previous lot Next lot >>
Lot 48

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'200 EUR
1/2 Reichsguldiner 1613. Ohne Mmz. Reichsadler, Reichsapfel mit 30 / An Schriftkartusche hängende Wappen mit Engelsköpfchen. Titel Matthias. 11,99 g.gutes vorzüglich, feine Patina, sehr selten Kellner 161a. Slg. Erlanger 316.