<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 675 EUR Price realized: 700 EUR
Reichsguldiner 1614. Ohne Mmz. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / An Schriftkartusche hängende Wappen mit Engelsköpfchen. Titel Matthias. 24,42 g.vorzüglich, herrliche Patina Kellner 151. Slg. Erlanger 310. Davenport 90.