<< Previous lot Next lot >>
Lot 54

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 450 EUR Price realized: 575 EUR
Reichsguldiner 1616. Ohne Mmz. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / An Schriftkartusche hängende Wappen mit Engelsköpfchen. Titel Matthias. 24,03 g.vorzüglich, feine Patina, sehr selten Kellner 151. Slg. Erlanger 312. Davenport 90.