<< Previous lot Next lot >>
Lot 57

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 4'500 EUR ---
1/4 Taler 1616. Auf das Vogelschiessen. Schiessplatz mit Vogelstange, 2. und 3. Wappen von Nürnberg / Zwölf Zeilen. 7,18 g.vorzüglich, feine Patina, äußerst selten Kellner 170. Slg. Erlanger 325.