Online bidding ends:  7 September 2018 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 69

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 675 EUR
Losungs-GOLD-Gulden 1621. Ungeld- (Verbrauchsgeldsteuer-) Münze mit geringerem Goldgehalt. Drei Wappen, VLO, Mmz. Stern / 5 Zeilen Schrift und VLO in Kartusche. 2,16 g.sehr schön/vorzüglich, selten Kellner 420b. Friedberg 1816. Slg. Erlanger 897.