Online bidding ends:  7 September 2018 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 82

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 1'350 EUR
Reichsguldiner 1624. Mmz. 3 Ähren. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / Engelskopf zwischen zwei Wappen in Kartuschen. Titel Ferdinand II. 24,24 g.fast vorzüglich, Revers vom ausgebesserten Stempel, schöne Patina, sehr selten Kellner 204. Slg. Erlanger 366. Davenport 92.