Online bidding ends:  7 September 2018 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 100

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 450 EUR
Taler 1628 (aus 24). Reichsadler / Drei Wappen in Kartuschen. Titel Ferdinand II. 28,63 g.vorzüglich/Stempelglanz, winz. Kratzer und Schrötlingsfehler sowie kl. Zainende, sehr selten in dieser Erhaltung Kellner 230 var. Slg. Erlanger vgl. 403. Davenport 5636.