Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 320

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 315 EUR Price realized: 410 EUR
Bronzemedaille 1743 unsigniert. Auf den Friedensschluss mit Schweden vom 7. August. Gekröntes Brb. n.r. / Im Lorbeerkranz über einer Landschaft der russische Adler mit den Schilden Schweden und Dänemarks in den Fängen, darunter Spruchband, unten eine Brücke über den Fluß Kimys. 60 mm.Novodel, fast vorzüglich, etwas fleckigExemplar der Sammlung Horn mit altem Beizettel Diakov vgl. 88.3 (nur AR).