Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 337

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 225 EUR Price realized: 230 EUR
Bronzemedaille 1761 Kopie von S. Yudin. Auf ihren Tod. Brb. n.r. / Der gen Himmel steigende Geist der Zarin in Wolken, am Boden das trauernde Russland, seitlich ein Podest mit Monogrammschild des neuen Zaren Peter Feodorovich (PF). 60 mm.Novodel, vorzüglich/StempelglanzExemplar der Sammlung Horn mit altem Beizettel Diakov 107.1 (nur AR).