Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 367

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 450 EUR
Bronzemedaille o.J. (ab 1769) von T. Ivanov, als Anerkennung für Teilnehmer am Archipelago-Feldzug zur Vertreibung der Osmanen aus dem christlichen Mittelmeerraum. Brb. n.r. / Die Hagia Sophia an der Küste vor stürmischer See, ein Blitz bringt ein Minarett mit dem türkischen Halbmond zum Einsturz. 54 mm.sehr schön/vorzüglich, RandfehlerExemplar der Slg. Horn mit altem Beizettel Diakov vgl. 146.2 (dort 52 mm, nur AV und AR).