Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 377

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 113 EUR
Bronze-Jeton 1774, unsigniert. Frieden mit der Türkei. Sitzende Frau mit Olivenzweig und Füllhorn, 3 Schilde: Kerch, Enikale, Kinburn. / Symbole von Frieden und Wohlstand. 23,5 mm.Novodel, vorzüglich, im Revers leichter DoppelschlagExemplar der Sammlung Horn mit altem Beizettel Diakov vgl. 165.6 (AU, AR).