Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 383

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
Bronzemedaille 1779. Kopie (1. Drittel 19. Jh.) von C. Leberecht. Auf die Geburt des Großherzogs Konstantin Pavlovich am 27. April. Gekröntes, belorb. Brb. n.r. / Von himmlischem Licht überstrahlt Glaube, Hoffnung und Liebe mit dem Neugeborenen, im Hintergrund die Hagia Sophia. 65 mm. Novodel, Prachtexemplar mit schöner PatinaExemplar der Sammlung Horn mit altem Beizettel Diakov 177.3 (R1).