Online bidding ends:  7 September 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 399

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR Price realized: 280 EUR
Bronze-Verdienstmedaille 1788, unsigniert. "Für Tapferkeit bei der Einnahme der Festung Ochakov " (Soldaten). Oval, 28,3 x 40,6 mm.Novodel, fast vorzüglich, kl. StempelrissExemplar der Slg. Horn mit altem Beizettel Diakov vgl. 210.2 (AR).