<< Previous lot Next lot >>
Lot 19

Estimate: 90 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 95 EUR
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Atenea a izq.; debajo de la barbilla letra fenicia "Yod". R/ Caballo parado a der. AE 9,09 g. CNH-53. I-526. Pátina oscura. MBC-. Escasa.