<< Previous lot Next lot >>
Lot 69

Estimate: 180 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
LVCO AVGVSTI, Lugo. As. A/ Cabeza desnuda de Augusto a izq.; IMP. AVG. DIVI. R/ Rodela de frente, encima dos lanzas entre espada corta y falcata. AE 15,19 g. I-1701. PPR-2. Dos punzones en rev. Pátina verde. RC. Muy escasa.