<< Previous lot Next lot >>
Lot 76

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
OLONTIGI, Azualcázar (Sevilla). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der. R/ Delfín a der.; debajo, inscripción púnica "L´NT". AE 3,73 g. I-1884. CNH-4. Pátina oscura. MBC-. Muy rara.