Next lot >>
Lot 1

Estimate: -   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 60 EUR

Hephtaliten (Weiße Hunnen). Zeit der größten Ausbreitung, Tal von Kabul und Zabul Ende 5. bis 6. Jahrhundert.

Einseitige AE-Drachme. 3,48 g. Büste nach rechts, rechts Pflanze. Mitchiner 1444.

Grüne Patina. Sehr schön