Online bidding ends:  2 September 2018 23:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 4

Estimate: -   |   Starting price: 60 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website

Hephtaliten (Weiße Hunnen). Zeit der größten Ausbreitung, Tal von Kabul und Zabul Ende 5. bis 6. Jahrhundert.

AE-Drachme. 2,80 g. Herrscherbüste nach rechts / Stilisierter Feueraltar zwischen Wächtern. Mitchiner 1503 ff.

Grüne Patina. Sehr schön