<< Previous lot Next lot >>
Lot 25

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 54 EUR

Algerien. Abd el Kader (AH 1250-1264) 1834-1847.

Bronzemedaille 1842, von Hart. Auf den Tod seines militärischen Gegners Ferdinand, Herzog von Orléans. Brustbild nach links / Belgia bekränzt Sarg, der zwischen zwei Tafeln mit Aufschrift Belgien und Algerien steht. 72,5 mm.

Kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich