<< Previous lot Next lot >>
Lot 13

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
GALLIA BELGICA. Bellovaci (?). Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Stilisierter glatter Kopf links. Rv/ Eber mit Rückenborsten n. links, darunter Antlitz in hohem Relief, Augen und Nase punktförmig. LT 9180; SLM 598 (Leuci); Scheers 203, Fig. 707; Gäumann 125; DT 151 (Remi); Depeyrot, Numéraire celtique V, 214 (Parisii). 3,02 g.
Fast vorzüglich