<< Previous lot Next lot >>
Lot 14

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR Online bidding closed
GALLIA BELGICA. Remi (Reg. Reims, Champagne-Ardenne). Viertelstater aux arcs de cercle, Blassgold bzw. vergoldet, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Vier Kreissegmente mit Endpunkt. Rv/ Pferd n. rechts laufend, darüber Torques, darunter Kugeln. LT 8030 var.; Scheers 152, Taf. XIX, 536; Ziegaus, Keltengeld (Slg. Flesche) 239 var.; DT 182. 1,46 g.
Fast vorzüglich