<< Previous lot Next lot >>
Lot 19

Estimate: 85 EUR   |   Starting price: 77 EUR Online bidding closed
GALLIA BELGICA. Remi (Reg. Reims, Champagne). Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Bukranion, rechts und links je eine Volute, darüber Ornament. Rv/ Bär (?) n.r. greift eine Schlange an. LT 8351; Scheers 195, Fig. 690. Scheers, Lyon 1033ff.; Gäumann 175; DT 221. 4,75 g.
Sehr schön