<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 185 EUR   |   Starting price: 167 EUR Online bidding closed
SIZILIEN. Messana unter den Mamertinern. Bronze, ca. 275-264. APEOΣ. Kopf des Ares mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ MAMEPT/INΩN. Stoßender Stier n. links. SNG ANS 410; SNG München 683; CNS I, 95, 9; HGC 2, 868. 9,32 g.
Selten. Grüne Patina. Gutes sehr schön

Ex Jacquier 37 (2012), 50