<< Previous lot Next lot >>
Lot 52

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 315 EUR Price realized: 800 EUR
SIZILIEN. Syrakus, Agathokles, 317-289. Bronze, ca. 295-289. ΣΥΡΑΚΟΣΙΩΝ. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz links. Rv/ Hund mit zurückgewandtem Kopf n. links liegend; davor X. SNG ANS 744; CNS II, 149 R13; HGC 2 1525. 1,74 g.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Grüne Patina, breiter Schrötling. Fast vorzüglich