<< Previous lot Next lot >>
Lot 54

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR Price realized: 230 EUR
SIZILIEN. Syrakus, Bronze, ca. 289-287. ΣΩΤΕΙΡΑ. Kopf der Artemis mit geschultertem Köcher rechts. Rv/ ΑΓΑΘΟΚΛΕΟΣ / ΒΑΣΙΛΕΟΣ. Blitzbündel. SNG München 1268ff. (Agathokles); CNS II, 142 (Agathokles); HGC 2 1461. 10,78 g.
Schöne rotbraune Patina. Fast vorzüglich