<< Previous lot Next lot >>
Lot 64

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR ---
THRAKIEN. Mesambria. Bronze, ca. 175-100. Korinthischer Helm in Vorderansicht. Rv/ M/E/Σ/A in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist. BMC 5; SNG Cop. 654; SNG BM Black Sea 275; HGC 3 1577. 3,76 g.
Sehr schön/vorzüglich

Aus norddeutscher Sammlung. Ex Jacquier 12 (1990), 122.